Puppen-Pferdedreirad, Anfang.20. Jahrhundert
vollplastisch geschnitztes Holzpferd, naturalistisch staffiert, auf Eisengestell mit drei Rädern, Vorderrad mit Pedalen, Rosshaarschweif, Ledersattel, Höhe ca. 42 cm, Länge ca. 40 cm, Breite ca. 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.12.2023 - 15:13
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 27.12.2023 - 15:13 |