Zigarrenkiste "Salzburg"
Scharnierdeckel Silber 900, die Seiten aus Horn, innen mit Mahagoniholz verkleidet, Deckel mit Salzburger Motiven, teils farbig graviert, verschlagenes österreichisches Beschauzeichen 1922-2001, Meistermarke FF, ca. 25 x 19,5x 4 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.12.2023 - 15:15
- Startpreis:
Zigarrenkiste "Salzburg"
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 27.12.2023 - 15:15 |