Valerius Flaccus - Nikolaus Heinsius
Argonauten-Epos in acht Büchern mit der Erringung des Goldenen Vlieses, betitelt: "C(aius) Valerii Flacci Argonautica Nic. Heinsius ...", Titel am Kupferstich- Frontispiz, bzw. Amstelodami Apud Henricum Wetstenium 1680". 6 Blatt, 180Seiten, Ganzpergamenteinband, ca. 15 x 9,5 cm, minimale Patina, Inneres ganz frisch. (Ko)
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
27.12.2023 - 15:24
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 27.12.2023 - 15:24 |