Konvolut von 12 unterschiedlichen Krippenfiguren, vornehmlich Oberösterreich 19. und 20. Jahrhundert
bestehend aus: Maria, Josef, Christkind, Esel, Verkündigungsengel, Hirten, Schafe und ein Orientale (dazu:( alpenländisches Krippengebäude, Holz, natur, mit appliziertem Moos, ca. 17 x 59 x 24 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.12.2023 - 15:15
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 27.12.2023 - 15:15 |