Saint-Louis Karaffe mit Stöpsel und 5 Gläser "Massenet", Cristalleries de Saint-Louis, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
farbloses Glas, geätzte und vergoldete Rocailleblattbordüre mit Blütenzweigen, facettierter Schaft, Bodenstern, Unterseite mit runder Ätzmarke, bzw. Teilen davon, Höhe ca. 37,5 und 14,7 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.12.2023 - 15:06
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 27.12.2023 - 15:06 |