Fußschale und Teller im Renaissancestil, Murano, 20. Jahrhundert
kobaltblaues Glas, Bordüre mit goldenem Akanthuswerk und weißen Emailpunkten, Höhe ca. 15,5 cm, Durchmesser ca. 29 cm, Gebrauchsspuren, teils stark berieben, Farbfehlstellen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.12.2023 - 15:06
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 27.12.2023 - 15:06 |