Klosterarbeit-Collagebild, Anfang 19. Jahrhundert
im Zentrum Gouachemalerei auf Pergament "Das Jesuskind erscheint dem Hl. Antonius von Padua", auf Pergament gemalte breite Bordüre mit floralem Dekor und bemalten Stoffapplikationen in Blütenform, oval, verglast, gerahmt, Außenmaß ca. 40 x 32,5 cm, beschädigt, Rahmen mit Bruchstellen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.12.2023 - 15:16
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 27.12.2023 - 15:16 |