Silber Zigarettenetui und Streichholzetui, Anfang 20. Jahrhundert
Silber 800, Flechtdekor, Zigarettenetui mit Innenvergoldung, im Eck Besitzermonogramm: RM, ca. 10 x 8 und 4,5 x 3 cm, deutsche Amtspunze ab 1888, Feingehaltszeichen, Gesamtgewicht ca. 127 g, Druckstellen, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.12.2023 - 15:17
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 27.12.2023 - 15:17 |