Claus Moroder * (St. Ulrich, Gröden) Hl. Apollonia von Alexandria
Holz, vollplastisch hinten abgeflacht geschnitzt, Poychrom- und Goldfassung, rückseitig signiert, bezeichnet und datiert: C. Moroder SBg (Salzburg) (19)74, Höhe ca. 64 cm, Fassungsfehlstellen, ein Finger gekürzt
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.12.2023 - 15:13
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 27.12.2023 - 15:13 |