Hinterglasbild, 19. Jahrhundert
Schmerzensreiche Muttergottes (Mater Dolorosa) ca. 42,5 x 34 cm, Farbreduktionen, rechte obere Ecke der Glastafel gebrochen (von Rahmen verdeckt), Rahmen beschädigt, Außenmaß ca. 55 x 45 cm
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.12.2023 - 15:22
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 27.12.2023 - 15:22 |
- **/* - Partie D.Reich u.a. mit Nr. 336 Wb ** mit Fotoattest Bechtold,
- LKW "VW Caddy Maxi Kastenwagen 1,4 TGI Euro 6",
- Renate Kordon