2 Hunde (Scotch Terrier), Entwurf Rudolf Podany, Keramos, Wien, vor 1949
Keramik, orange und schwarz staffiert, Unterseite mit Modellnummer 887/26 und 887B/26, bezeichnet Podany, gestempelte Dreiecksmarke mit Zusatz Keramos und Made in Austria, Höhe ca. 14 und 14,9 cm, kleinere Glasurabsplitterungen, eine Pfote vorne restauriert
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.12.2023 - 15:23
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 27.12.2023 - 15:23 |