Hans Mairhofer-Irrsee*
(Zell am Moos 1914-1998) Pilger, rückseitig in Druckbuchstaben bezeichnet und datiert: H. Mairhofer 1950, Holz, halbplastisch geschnitzt, Höhe ca. 59,5 cm, Breite ca. 48 cm, Tiefe ca. 20 cm, partiell trockenrissig, etwas verschmutzt
Vorliegende Skulptur wurde per Fotoanfrage von Meinrad Mayrhofer (Sohn, 1958-2022) laut Einbringer per SMS vom 12. April 2022 bestätigt.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.12.2023 - 15:14
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Hans Mairhofer-Irrsee*
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 27.12.2023 - 15:14 |