Französischer Damen-Aufsatzschreibtisch
, Epoche Napoleon III, 2. Hälfte 19. Jh., geschweifte, schwarz politierte (ebonisierte) Ausführung mit Messingeinlagen u. Bronzeapplikationen, Tischgestell mit 3 Laden u. erneuerter Filzbespannung, Aufsatz mit 1 Tür u. 2 Laden, ca. 146 x 108 x 59 cm, restaurierter Zustand mit neuerlichen Kratzspuren
18.12.2023 - 10:48
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 18.12.2023 - 10:48 |