Rolex
Damenarmbanduhr ca. 1934, Ref. Nr. 8933, Gehäuse: Gold 750, Nr. 31097, ca. 12 x 16 mm, Bandansätze mit jeweils zwei Brillanten in Weißgoldfassungen, Werk: Ankerhemmung, Handaufzug, FormWerk, Kompensationsunruh, Zifferblatt: silberfärbig, aufgesetzte Stundenpunkte und -keile, Gewicht: 25,7 g, Zubehör: Originaletui, Uhrbandlänge ca. 16,7 - 17,4 cm, Zifferblatt restauriert, Goldband nicht von Rolex (in dieser Zeit eine übliche Vorgangsweise), Aufzugskrone ergänzt, Service wird empfohlen øgu
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
14.12.2023 - 11:19
EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Rolex
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 14.12.2023 - 11:19 |