Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Zebrafinken" Entwurf Oktober 1922, handsigniert BresslernRoth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 9 x 19,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering stockfleckig, Rahmen bestoßen
18.12.2023 - 15:24
EUR 950,-
- Startpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.12.2023 - 15:24 |