Salvo *
(Leonforte, Sizilien, 1947–2015 Turin)
Alba 2000, 2002, rückseitig signiert und betitelt,
Öl auf Leinwand, 60 x 45 cm, gerahmt
Dieses Werk wird von einem Fotozertifikat des Künstlers begleitet
Dieses Werk ist im Archivio Salvo, Turin registriert und wird von einem Fotozertifikat begleitet
Provenienz:
Galleria Agorà San Lorenzo, Turin
Europäische Privatsammlung (im Erbgang an den derzeitigen Eigentümer)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
21.12.2023 - 14:00
EUR 71.500,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
- Startpreis:
EUR 18.000,-
Salvo *
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |