Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Scheggia, 1997, rückseitig signiert, Email und Acryl auf Leinwand, 30 x 20 cm, gerahmt
Dieses Werk ist im Archivio Mario Schifano, Rom registriert und wird von einem Fotozertifikat begleitet
Provenienz:
Telemarket, Roncadelle (Zertifikat verfügbar)
Europäische Privatsammlung
Literature:
Studio Metodologico riguardante la catalogazione informatica dei dati relativi alle opere di Mario Schifano presenti presso la Fondazione M. S. Multistudio, Opere su tela 1991 – 1998, Vol. A) III, S.24, Nr. 91/136, mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
21.12.2023 - 14:02
EUR 3.120,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literature:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 14:02 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |