Franco Angeli *
(Rom 1935–1988)
Sabaudia, 1988, rückseitig signiert und betitelt,
Emaillefarbe auf Leinwand, 90 x 90 cm, gerahmt
Dieses Werk ist im Archivio Franco Angeli, Rom registriert und wird von einem Fotozertifikat begleitet.
Provenienz:
Galleria Parametro, Rom
Studio RGB, Fiesole
Telemarket, Roncadelle
Europäische Privatsammlung
Anmerkung:
rückseitig signiert Livio Collina
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
21.12.2023 - 14:03
EUR 5.460,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Franco Angeli *
(Rom 1935–1988)
Provenienz:
Galleria Parametro, Rom
Studio RGB, Fiesole
Telemarket, Roncadelle
Europäische Privatsammlung
Anmerkung:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 14:03 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |