Valerio Adami *
(Bologna 1935 geb.)
Rittratti con espressione, 1974–1975, rückseitig signiert, datiert und betitelt “Rittratti con espressione”,
Öl auf Leinwand, 92 x 73 cm, gerahmt
Dieses Werk ist im Archivio Valerio Adami registriert und wird von einem Foto-Echtheitszertifikat begleitet
Dieses Werk wird von einem Fotozertifikat des Künstlers begleitet
Provenienz:
Galleria Centro, Turin (rückseitig Stempel)
Parodi Arte Moderna, Genua
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
21.12.2023 - 14:06
EUR 62.400,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
- Startpreis:
EUR 30.000,-
Valerio Adami *
(Bologna 1935 geb.)
Provenienz:
Parodi Arte Moderna, Genua
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 14:06 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |