Hugo Demarco *
(Buenos Aires 1932–1995 Paris)
Relief à déplacement continuel, 1975, rückseitig signiert, datiert und betitelt (verblasst), Metall, Holz, und elektrischer Motor, 40 x 40 x 10 cm
Provenienz:
Galleria Team Colore, Mailand
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
21.12.2023 - 14:06
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Hugo Demarco *
Provenienz:
Galleria Team Colore, Mailand
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 14:06 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-