Claudio Cintoli *
(Rom 1935–1978)
Senza peso (Schwerelos), 1969, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Mischtechnik auf Papier, 21 x 23 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Elisa Olivetti, Rom (im Erbgang an den derzeitigen Eigentümer)
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
21.12.2023 - 14:08
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Claudio Cintoli *
(Rom 1935–1978)
Provenienz:
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 14:08 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |