Pino Pinelli
(Catania 1938 geb.)
Pittura R,2002, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Mischtechnik, 47 x 28 cm (2 Elemente), Gesamtmasse mit Rahmen: 60 x 39,5 cm, in Plexiglasbox
Provenienz:
Fondazione D’Ars Oscar Signorini ONLUS, Mailand (rückseitig bezeichnet)
Europäische Privatsammlung
Literatur:
D’Ars-Magazine of Contemporary Art and Cultures, Year LI, Nr. 208,
Herbst 2011, S. 81 mit Abb. (ganze Seite)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
21.12.2023 - 14:11
EUR 3.120,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Pino Pinelli
(Catania 1938 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 14:11 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |
- **/*/gestempelt/(*) - Sammlung D. reich ab 1872 sowie Dubl. div. Deutschland,
- Omega Megaquartz 32 KHz
- 4 Sommerreifen "Pirelli/ Continental" auf Alufelgen,
- 5 Bouillontassen mit 5 Untertassen, Augarten, Wien, um 2000