Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Cangiante, signiert (sichtbar unter UV Licht), rückseitig Nr. vom Archivio Turcato, Öl und Mischtechnik auf Leinwand, 50 x 70 cm, gerahmt
Dieses Werk ist im Archivio Giulio Turcato, Rom registriert
Provenienz:
Sammlung Antonio Pinto, Mailand
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
21.12.2023 - 14:14
EUR 4.550,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.500,-
Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 14:14 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |