Chen Danyang
(Xiangshan, China 1976 geb.; lebt und arbeitet in Shanghai)
Bach Well-Tempered Clavier no.23, 2010, rückseitig signiert, betitelt und beschriftet, Öl auf Leinwand, 100 x 150 cm
Dieses Werk wird von einem Fotozertifikat des Künstlers begleitet
Provenienz:
ArtAntide, Verona (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Malcesine (Verona), Mostra di Chen Danyang,
Castello Scagliero di Malcesine, 1. April-30. April 2012,
Ausst.-Kat. SS. 60–61, mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
21.12.2023 - 14:23
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Chen Danyang
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 14:23 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |