Francesca Pasquali*
(1980 in Bologna geb.)
Straws, 2010, rückseitig monogrammiert, betitelt und datiert, 120 x 100 x 30 cm, Mischtechnik (farbige Strohhalme) auf Platte,
in Plexiglas Box
Dieses Werk ist im Archivio Francesca Pasquali registriert und wird von einem Fotozertifikat, monogrammiert von der Künstlerin, begleitet
Provenienz:
Galleria Colossi, Brescia (Etikett auf dem Zertifikat und auf der Rückseite)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Arte Acessibile Milano, Fiera d’Arte Contemporanea, Palazzo del Sole,
24 Ore, 7.-10 . April 2011, Ausst.-Kat. S. 36
Brescia, Franscesca Pasquali, Colossi Arte Contemporanea,
3. März-24. Mai 2012, Ausst.-Kat. S. 81 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
21.12.2023 - 14:28
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 7.500,-
Francesca Pasquali*
(1980 in Bologna geb.)
in Plexiglas Box
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 14:28 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |