Arman *(Armand Pierre Fernandez)
(Nizza 1928–2005 New York)
Golf Tees, 2003, signiert und nummeriert 7/99, Akkumulation von Golf Tees in Plexiglas, 41x 22 x 4 cm
Produziert von Atelier Desjobert, Paris
Herausgegeben von Trewell Limited, Großbritannien
Dies ist Nr. 7 aus einer Edition von 99 + 20 AP + 20 HC + XXX
Dieses Werk ist in den Arman Studio Archives, New York unter der
Nr. APA#7500.03.001AA registriert
Dieses Werk ist in den Archives Durand-Ruel, Rueil Malmaison, registriert
Provenienz:
Telemarket, Brescia (Fotozertifikat verfügbar)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
21.12.2023 - 14:32
EUR 1.690,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
(Nizza 1928–2005 New York)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 14:32 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |