Michael Danner *
(Neu-Ulm 1951 geb.)
Für und Wider (Diptychon), 1989, signiert und datiert; rückseitig betitelt, Öl auf Leinwand, 150 x 100 (jedes Element), 150 x 200 cm (Diptychon)
Dieses Werk wird von einem Fotozertifikat des Künstlers begleitet
Provenienz:
Galerie Bischoff, Stuttgart
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Stuttgart, Michael Danner, Art Galerie Rencke, Februar 1991
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
21.12.2023 - 14:42
EUR 650,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 10,-
Michael Danner *
(Neu-Ulm 1951 geb.)
Provenienz:
Galerie Bischoff, Stuttgart
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 14:42 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |