Man Ray *
(Philadelphia 1890–1976 Paris)
Cadeau, 1921/1974, signiert, betitelt and nummeriert 3085/5000, Eisen und Nägel, 16,5 x 10 x 9,5 cm, herausgegeben von Luciano Anselmino, Turin
Dieses Werk wird von einem Fotozertifikat von Arturo Schwarz begleitet
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
J.-H. Martin, B. Hermann, R. Krauss, Man Ray, Catalogue raisonné, sculptures et objets, objets de mon affection, Philippe Sers éditeur, Paris 1983, S. 43
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
21.12.2023 - 14:59
EUR 1.430,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Man Ray *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 14:59 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |