Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Picador, rotes Steingut, Engobe und Emaillefarbe, Paraffin, glasiert, bezeichnet Edition Picasso Madoura, Nr. 428 von 500 nummerierten Exemplaren, DM: 17 cm
Provenienz:
Privatsammlung Norddeutschland
Literatur:
Alain Ramié, Picasso, Catalogue of the edited ceramic works 1947–1971, Paris 1988, Nr. 211, S. 115 (mit Farbabb.)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
21.12.2023 - 15:10
EUR 3.120,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.400,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Provenienz:
Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 15:10 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 280,-