IWC Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, vier verschraubte Chatons, Kaliber 53, Werknummer 629006, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und vertiefter Sekunde, Zeigerstellung per Hebel bei ca. 4Uhr, um 1915, Durchmesser ca. 55 mm, moosguillochiertes Savonettegehäuse, 95,3 g, monogrammiert, Feder bei Springdeckel öffnet nicht mehr, Druckstelle, Glas fehlt øx
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
03.01.2024 - 11:25
EUR 1.100,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
IWC Schaffhausen
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 03.01.2024 - 11:25 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 15.12. - 3.01.2024 |