Hermann Nitsch *
(Wien 1938–2022 Mistelbach, NÖ)
Ohne Titel, Aktionsrelikt, signiert, datiert hermann nitsch 1986, rote Farbe auf Papier auf Leinwand, 29 x 41 cm, Papier etwas berieben, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 16:00
EUR 4.940,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Hermann Nitsch *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |
Startpreis:
EUR 18.000,- -
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-