Günter Brus *
(Ardning, Steiermark, 1938 geb.)
“OZUZ”, monogrammiert, datiert G. B. 77, betitelt OZU7, Bleistiftzeichnung mit Goldfarbe umrandet auf Papier, Passep.-Auschnitt, 32 x 35 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Werner, Köln (am Deckkarton Etikett)
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 16:32
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Günter Brus *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 16:32 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |