Otto Muehl *
(Grodnau 1925–2013 Moncarapacho, Portugal)
Mann mit Vogel, monogrammiert, datiert m 6.12.83, Mischtechnik auf Papier, 44 x 60 cm
Provenienz:
Friedrichshof, Wohnungsgenossenschaft
Privatsammlung, Wien
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 16:35
EUR 2.470,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Otto Muehl *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 16:35 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.500,-