Otto Muehl *
(Grodnau 1925–2013 Moncarapacho, Portugal)
Kornfeld, auf der Rückseite signiert, datiert otto muehl 89, Acryl auf Papier, Passep.-Ausschnitt 59 x 82 cm, gerahmt
Provenienz:
Friedrichshof, Wohnungsgenossenschaft
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 16:35
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Otto Muehl *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 16:35 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |