Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910–2001 Wien)
Ohne Titel, signiert und datiert Weiler 83, Tusche tlw. laviert auf Papier, 62 x 105 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Wir danken Frau Mag. Enikö Luef, Albertina für die Aufnahme des Blattes in das Albertina Werkverzeichnis der Zeichnungen unter Weiler 3741.
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
21.12.2023 - 16:44
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910–2001 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 16:44 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: