Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
„Stein im Hirn, Leben auf der Stirn“, Face Farces, Anfang der 70er Jahre, 2x signiert A. Rainer, betitelt Stein im Hirn, Leben auf der Stirn, Mischtechnik mit Ölkreide auf Fotografie, 58,5 x 46,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Lelong, Paris (auf der Rückseite Etikett)
Nino Mier Gallery, Los Angeles
Privatsammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 16:46
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,-
- Startpreis:
EUR 18.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 16:46 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: