Heinrich Reisenbauer *
(Kirchau 1938 geb.; lebt in Gugging)
Ohne Titel (Krügerl), signiert, datiert Reisenbauer Heinrich 18.2.1999, Bleistift, Farbstift auf Zeichenkarton, Passep.-Ausschnitt, 42,5 x 62 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Tanglberg, Vorchdorf
DIESES LOT IST TEIL DER FROH(N)BERG SAMMLUNG
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 16:48
EUR 2.860,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Heinrich Reisenbauer *
Provenienz:
Galerie Tanglberg, Vorchdorf
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 16:48 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: