Franz Kamlander *
(Hainburg, Niederösterreich, 1920–1999 Melk)
Kuh, signiert Kamlander, Bleistift, Ölkreide auf Zeichenkarton, 21,5 x 30 cm, unter Glas
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 16:49
EUR 2.080,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Franz Kamlander *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 16:49 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |