Franz Kamlander *
(Hainburg, Niederösterreich, 1920–1999 Melk)
Kuh, signiert Kamlander, Farbstift, Bleistift auf Zeichenkarton, 14,7 x 10,5 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland- Geschenk von Leo Navratil
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 16:51
EUR 338,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Startpreis:
Franz Kamlander *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 16:51 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |
- Brillant Kulturperlenarmreif
- Josef Bramer *
- gestempelt - Österr. Nr. 23 violett,
- Anton Stummer*