Johann Garber *
(Wiener Neustadt 1947 geb., lebt seit 1981 in Gugging)
“Bub” /”Knabe”, zwei Werke, beide signiert, datiert Garber. Joh. 1989, sowie betitelt, Filzstift auf Zeichenkarton je 10,5 x 14,7 cm (2)
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich - direkt vom Haus der Künstler, Gugging
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 16:58
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
Johann Garber *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 16:58 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |
- Roco H0 Museums Edition, 43238 Dampflok 01 150 der DB,
- Jan Bedrich Placek *
- Vier Kleiderhaken mit Tiermotiven in der Art von Walter Bosse, um 1950/60