Gottfried Salzmann *
(Saalfelden 1943 geb.)
Landschaft mit Bäumen, signiert Salzmann und unleserlich bezeichnet, Aquarell auf Papier, Passep.-Ausschnitt, 31,3 x 47,5 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:06
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Gottfried Salzmann *
(Saalfelden 1943 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 17:06 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis:
EUR 190,- -
Startpreis:
- Werner Augustiner *
- Irish Setter, Keramos, Wien, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Hilde Dittrich, sitzender Dackel, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- ** - Österr. Porto 1894 P 1-9 (Portomarken