Karl Stark *
(Glojach, Oststeiermark, 1921–2011 Klosterneuburg)
Haus von Bäumen umgeben, signiert, datiert K. Stark 1955, Mischtechnik auf Papier, Passep.-Ausschnitt 41,2 x 59 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:15
EUR 715,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Karl Stark *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 17:15 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |