Robert Hammerstiel *
(Werschetz/Banat 1933–2020 Neunkirchen)
Figurengruppe, 1988, monogrammiert RH, Öl auf Leinwand, 49 x 33,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Peithner- Lichtenfels’sche Galerie, Wien, auf der Rückseite Etikett
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:19
EUR 4.160,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Robert Hammerstiel *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 17:19 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |
Robert Hammerstiel * 2, Bilder:
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis: