Ernst Fuchs *
(Wien 1930–2015)
Kopf mit Rosen, am Untersatzkarton signiert Ernst Fuchs und u. a. mit Druckanleitung, Feder, Tusche, Aquarell auf Zeichenkarton, 7,5 x 6 cm, auf Untersatzblatt montiert, gerahmt
Provenienz:
Dorotheum Wien, 28. April 1992, Lot 326
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:21
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930–2015)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 17:21 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,-