Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930–2022 Wien)
“Asoziale III”, 2000, Bronze, braune Patina, signiert Kumpf, nummeriert 752/999 (+ 50 EA Güsse), Höhe 13 cm, Gießerstempel: Venturi Arte Bologna
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:33
EUR 3.120,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Gottfried Kumpf *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 17:33 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |
Startpreis:
EUR 550,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: