Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.)
Landschaft, signiert, datiert Korab 96 und Widmung: für Tina zum 30. Geburtstag, Mischtechnik mit Collage auf Papier, 30,5 x 39,5 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:37
EUR 1.690,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 17:37 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |
Startpreis:
EUR 2.600,- -
Startpreis:
EUR 2.600,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-