Alexander Scherban *
(Wien 1886–1964 Nürnberg)
Wiese mit Almenrausch, im Hintergrund der schneebedeckte Großglockner, signiert, datiert Alexander Scherban 1934, Öl auf Leinwand, 75 x 100 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:47
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Alexander Scherban *
(Wien 1886–1964 Nürnberg)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 17:47 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |