Rudolf Raimund Ballabene *
(Zurndorf 1890–1968 Wien)
Kutschenfahrt, im Hintergrund das Riesenrad, monogrammiert RRB, Öl auf Leinwand, 60 x 70 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:49
EUR 2.470,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Rudolf Raimund Ballabene *
(Zurndorf 1890–1968 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 17:49 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |