Viktor Pipal *
(Samac, Bosnien, 1887–1971 Wien)
Winterliche Dorfstraße bei Nacht, signiert Viktor Pipal, Öl auf Leinwand, 41,5 x 52 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:55
EUR 3.120,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Viktor Pipal *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 17:55 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |
Startpreis:
EUR 360,- -
Verkaufspreis:
EUR 280,-