Konstantin Stoitzner
(Busau/Mähren 1863–1934 Wien)
“Dorfschmiede in Faistenau”, signiert Konstantin Stoitzner, rückseitig auf Keilrahmen betitelt und signiert, Öl auf Leinwand, 80 x 120 cm, gerahmt
Faistenau ist eine Gemeinde in Flachgau, Salzburg in der Nähe des Fuschlsees.
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:58
EUR 5.850,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Konstantin Stoitzner
(Busau/Mähren 1863–1934 Wien)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 17:58 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |